Дарья Зайцева
Автор

В Чечне реализуют проект «Этно-Мир Чеченской Республики»

Дарья Зайцева
Автор
21.10.2017

Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации разрабатывает проект «Этно-Мир Чеченской Республики», в рамках которого проводятся встречи и культурные вечера с представителями разных национальностей, которые проживают на территории региона. Проект направлен на укрепление межнационального мира и согласия в республике.

В рамках этого проекта в станице Гребенская Шелковского муниципального района прошло мероприятие с участием молодёжи татарской и ногайской национальностей. Встречу организовали в «Гребенском татарском национальном культурном центре». Для гостей были приготовлены угощения, а также хозяева организовали концерт.

Мероприятие посетили заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев и представители администрации Шелковского района.

Напомним, не так давно в Грозном завершился форум «Российский Кавказ», где участники, в том числе, обсуждали темы и возможные проекты по укреплению межнациональных отношений.