Виктория Ивановская
Автор

Ставрополье получит в 2018 году по проекту «Городская среда» 612 миллионов рублей

Виктория Ивановская
Автор
12.10.2017

Правительство России приняло решение о продлении проекта «Комфортная среда» на три года. Ставрополью могут выделить на эти цели в 2018 году 612 миллионов рублей. Еще 20,4 миллиона рублей федеральное руководство планирует выделить Ставропольскому краю на благоустройство парков малых городов, сообщили в региональном правительстве.

Тема эта обсуждена 12 октября на заседании межведомственной комиссии по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Минфин и Минстрой России планирует расширить сферу деятельности программы. В бюджет России на 2018 год планируется заложить средства на благоустройство мест массового отдыха малых городов.

Ставрополье также активно планирует включиться в эту программу, как и в программу городского благоустройства. Для этого муниципалитетам до конца года необходимо сформировать муниципальные программы формирования комфортной городской среды на 2018-2022 годы.

Как ранее сообщал «Кавказ Сегодня», в 2017 году Ставрополье на эти цели получило 609 миллионов рублей федеральных средств. Облагорожены более 200 дворов и мест общего пользования 18 муниципалитетов края. 13 муниципальных образований края уже завершили реализацию проектов в этом году в рамках программы. Это Георгиевск, Невинномысск, Нефтекумск, Пятигорск, Минеральные Воды, Зеленокумск, Михайловск, Ипатово, Новопавловск, Ставрополь, Железноводск, Ессентуки и Благодарный. В течение недели сдать 15 объектов планируют также Буденновск, Лермонтов, Светлоград, Кисловодск, Изобильный.