Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о кадровых перестановках в правительстве Чечни

Кавказ Сегодня
Автор
10.10.2017

Сегодня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в правительстве региона совещание, в ходе которого представил новых членов команды. По итогам встречи он рассказал о кадровых перестановках на своей личной странице в Инстаграм.

«Несмотря на экономический кризис, мы достигли серьезных успехов в экономике и социальной сфере. Это сделано в условиях жесткого дефицита бюджетных средств. Яркий пример - поселок Ойсхар, который за несколько месяцев обрел вторую жизнь. Масштаб проделанной работы колоссален, хотя финансировали из внебюджетных источников.

Это свидетельствует о высоком профессионализме, чувстве долга и ответственности членов команды, начало которой положил наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Я благодарен всем, кто добросовестно трудится во благо нашего великого Отечества - России.

Но время диктует новые вызовы, которые требуют адекватных мер. Исходя от этого, в органах власти ЧР я произвел ряд кадровых изменений. Администрацию главы и правительства ЧР возглавил Абдулкахир Израйилов. Он сменил на этом посту Вахита Усмаева, который стал секретарем Совета экономической и общественной безопасности. Первым заместителем руководителя администрации назначен Галас Таймасханов, работавший продолжительное время министром промышленности и энергетики. Минпром возглавил Муслим Байтазиев, сохранив пост вице-премьера ЧР. На должность министра труда, занятости и социальной развития ЧР назначил Усмана Баширова. До сегодняшнего дня он руководил отделом труда и социального развития Гудермесского района. Бывший начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денилханов занял должность руководителя Службы обеспечения деятельности мировых судей ЧР.

Во вторник на совещании в правительстве я представил новых должностных лиц. Это профессионалы с большой буквы и настоящие патриоты нашей родины. Я уверен, что они справятся с поставленными перед ними задачами!»