Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о призывной кампании на территории Карачаево-Черкесии

Кавказ Сегодня
Автор
09.10.2017

Глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов сегодня провел встречу с военкомом республики Арсеном Темировым. Главной темой обсуждения стала готовность к проведению призывной кампании на территории КЧР, сообщил руководитель региона на своей странице в Instagram.

«Сегодня военком республики Арсен Темиров доложил о готовности к проведению осенней призывной кампании на территории Карачаево-Черкесии. В этом году в Вооруженные силы России подлежат призыву 500 человек. Благодаря активной позиции республиканского военкома, за последние годы значительно расширился перечень видов и родов войск, куда отправляются служить ребята из Карачаево-Черкесии. В этом году осенние призывники будут распределены по 8 видам войск, включая ВДВ, ВВС, ВКС, войска Нацгвардии, железнодорожные войска и другие.

Также Арсен Темиров проинформировал о том, что в республике достаточно эффективно работает институт поручительства за новобранцев, действующий с 2013 года. О наших призывниках, несущих службу в Вооруженных силах России, как правило, поступают положительные отзывы.

Договорились с военкомом о том, что будет усилена совместная работа с органами власти по укреплению позиций движения юнармейцев в Карачаево-Черкесии. Сейчас в республике создано 74 отряда, куда принято 1326 школьников республики. В лидерах – Прикубанский район, где в каждой школе создан отряд юнармейцев. Это движение очень популярно в Карачаево-Черкесии и в стране в целом, так как в его деятельности заложен очень мощный военно-патриотический компонент воспитания нашей молодежи».