Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров – о встрече с президентом Белоруссии

Кавказ Сегодня
Автор
25.09.2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров подвел итоги встречи с Александром Лукашенко в интервью белорусскому изданию www.belta.by.

«Встреча мне очень понравилась. Я еще давно очень хотел встретиться, пообщаться. У меня, к сожалению, один раз не получилось приехать. Я за это получил замечание. Думаю, сегодня мы нашли ответы на все вопросы».

В ходе встречи Рамзан Кадыров признался, что давно хотел лично пообщаться с Александром Лукашенко: «Я, можно сказать, мечтал о личной встрече с вами. Потому что все эти годы, как вы только что сказали, мы чувствовали и чувствуем поддержку. На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские, братские отношения. В республике как узнали, что я еду, все – молодые, старцы: «Батьке большой привет передайте! Мы всегда чувствуем поддержку, все его выступления слушаем».

Рамзан Кадыров заявил, что полностью поддерживает Александра Лукашенко в том, что Белоруссии и Чечне пора начинать сотрудничать и делать совместные проекты: «Чеченская Республика сегодня - один из самых развивающихся регионов на Северном Кавказе. Если сделать хороший пилотный проект в сельском хозяйстве, тракторостроении, это будет очень перспективно. Все направления, которые существуют, нам очень интересны, потому что Беларусь показывает хорошие результаты.

Мы несколько лет изучаем экономику вашей страны. Наше правительство работает, есть взаимодействие. Уверен, что сегодняшняя встреча послужит не на словах, а на деле развитию наших отношений в экономическом, промышленном, сельскохозяйственном плане. Как вы сказали, если сделать в Чечне пилотный проект для всего Северного Кавказа, то это было бы выгодно и для ваших предприятий, и для нас».