Дарья Зайцева
Автор

В Москве прошла встреча «Сирия – Северный Кавказ»

Дарья Зайцева
Автор
24.09.2017

В Постоянном представительстве Чеченской Республики при Президенте РФ прошла встреча на тему «Сирия – Северный Кавказ: Спасти будущее». В ней приняли участие родственники детей, оказавшихся в зоне боевых действий, правозащитники, представители главы Чеченской Республики и посол Ирака в РФ Хайдар Хади.

Операция по возвращению детей и женщин из Сирии находится под полным контролем главы Чечни Рамзана Кадырова. На встрече присутствовала член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, и она уверена, что в операции должны участвовать и представители других государств: ведь в помощи нуждается большое количество людей.

Бекхан Таймасханов, полномочный представитель Чечни при Президенте России сообщил, что вся необходимая поддержка будет оказана своевременно. Во встрече также принял участие представитель главы ЧР в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби, он отметил, что сейчас продолжается работа с руководством Сирии и Ирака.

Также участники круглого стола встретились с послом Ирака Хайдаром Хади, в посольстве обещали оказать помощь в возвращении граждан России на свою Родину.