Аркадий Алехин
Автор

Свыше 13 тысяч жителей Северной Осетии вышли на субботник в преддверии Дня республики

Аркадий Алехин
Автор
23.09.2017

В Северной Осетии перед празднованием Дня республики и города прошел субботник. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в нем приняли участие свыше 13 тысяч человек.

В ходе субботника были убраны улицы, парки и скверы столицы республики, где пройдут главные торжества. В субботнике приняли участие сотрудники министерств и ведомств, силовых структур, общественных организаций, а также неравнодушные жители республики.

В мероприятии принял участие и глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Он вместе с руководителем АМС Владикавказа Борисом Албеговым отправился в Центральный парк культуры и отдыха им. К. Хетагурова.

Участники субботника на проспекте Мира побелили деревья. Также от опавшей листвы были очищены Афганский сквер и Дендрарий.

Напомним, что в конце месяца во Владикавказе пройдет Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа. По этому случаю субботник прошел и на стадионе «Спартак». Отметим, что субботники в Северной Осетии проходят по инициативе главы республики Вячеслава Битарова в последнюю субботу каждого месяца до наступления холодов.