Иветта Чурсинова
Автор

В отношении водителя упавшей в озеро Гижгит «Нивы» возбуждено уголовное дело

Иветта Чурсинова
Автор
15.09.2017

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего водителя автомашины «Нива Шевроле», упавшей вчера с туристами в озеро Гижгит в Кабардино-Балкарии. Он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по КБР.

За рулем упавшего с обрыва автомобиля с пятью туристами находился молодой житель Ставропольского края. Двигаясь в урочище Къоштан в сторону Хакуафа, он, по предварительной информации, свернул с дороги на склон расположенной над водоемом Гижгит горы. Проехав 114 метров вниз по необустроенному и неприспособленному для проезда склону горы, он не смог остановить автомобиль.

Водитель и две девушки 26 и 28 лет успели выпрыгнуть из авто. В опрокинувшемся в озеро транспортном средстве остались двое 25-летних молодых человека, это житель Владимира и житель Ставропольского края. Их до сих пор ищут. Сам водитель не пострадал. Его пассажирки получили серьезные травмы.

В пресс-службе госавтоинспекции Кабардино-Балкарии отметили, что по данному факту проводится проверка. Молодой ставропольчанин, управлявший свалившейся в озеро «Нивой», задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.