Иветта Чурсинова
Автор

Попытка сделать селфи у озера Гижгит обернулась для туристов из Железноводска трагедией

Иветта Чурсинова
Автор
14.09.2017

В машине, упавшей в озеро Гижгит в КБР, находились туристы из Железноводска, пытавшиеся сделать оригинальное селфи. Двое из них до сих пор не найдены. Семьям пострадавших власти Кабардино-Балкарии окажут всестороннюю помощь, сообщили только что в пресс-службе главы и правительства КБР.

Как пояснили пресс-службе главы республики в администрации Эльбрусского района КБР, туристы из Железноводска на «Ниве Шевроле» поднялись на обрыв высотой 1,5 километра около селения Былым, чтобы сфотографироваться. Но машина вместе с людьми на скорости стала скатываться вниз в сторону искусственного водоема Гижгит, глубина которого достигает более 30 метров.

Из катящегося вниз внедорожника успели выбраться водитель и две девушки. Они получили переломы конечностей и травму позвоночника. Двое молодых людей ушли под воду вместе с машиной.

«На месте работают экстренные службы, поисково-спасательный отряд Приэльбрусья, задействованы аэромобильная группировка МЧС, несколько бригад скорой помощи», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что распоряжением главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова власти региона окажут семьям пострадавших всестороннюю помощь.