Виктория Ивановская
Автор

Ставропольцы выйдут на экосубботник «Зеленая Россия»

Виктория Ивановская
Автор
12.09.2017

Ставрополь станет участником всероссийского экологического мероприятия, приуроченного к проводимому в стране Году экологии. Жители города выйдут на экосубботник «Зеленая Россия», сообщили в горадминистрации.

Наводить порядок, убирать мусор будут школьники, студенты, коллективы предприятий и учреждений города, а также простые горожане. Уборки пройдут в школах, на улицах, во дворах.

Прежде всего будут убраны стихийные свалки мусора, территории будут очищены от скопившихся бытовых и строительных отходов.

Также на прилегающих территориях будет проведено озеленение. Школьники посадят деревья, сотрудники учреждений разобьют клумбы.

Сотрудники Горзеленстроя Ставрополя традиционно украсят уникальными композициями парки, скверы, улицы.

В этом году в преддверии 240-летнего юбилея перед ними стоит задача облагородить большую площадь перед историческим парком «Россия — Моя история» и обновленную Александровскую площадь.

Как ранее сообщал «Кавказ Сегодня», в Ставрополе полным ходом идет благоустройство дворов и зон отдыха горожан в рамках федеральной программы «Городская среда». В скором времени в городе планируют усилить требования к собственникам домов, которые должны будут следить и отвечать за порядок во дворах.

Сейчас собственников активно вовлекают в контроль над выполнением мер по благоустройству и совершенствование этих планов. Впредь они должны будут проводить регулярные субботники по уборке территории от листвы, мусора. Им предстоит самим высаживать деревья и кустарники.

Субботники «Зеленая Россия» проходят со 2 по 30 сентября.