Юлия Зайкова
Автор

Спортивно-тренировочный комплекс с бассейном откроют в Кисловодске

Юлия Зайкова
Автор
23.08.2017

В этом году в Кисловодске будет открыт спортивно-тренировочный комплекс с крытым бассейном. Объект появится на базе филиала «Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт». 

Спорткомплекс будет включать бассейн на 13 дорожек, тренажерный и спортивные залы, восстановительный блок с комплексом парных и гидромассажных ванн. 

В дальнейших планах – строительство крытого катка с искусственным льдом для тренировок фигуристов, конькобежцев и хоккеистов. Кроме того, здесь появится поле для регби с подогревом, крытый манеж для легкоатлетов, четыре универсальных игровых площадки, а также секторы для бега, толкания ядра и прыжков.

Возведение новых спортивных объектов ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы», сообщили в пресс-службе администрации Кисловодска.

Центр спортивной подготовки в Кисловодске – это единственная спортивная база в России, расположенная в условиях среднегорья на высоте 1242 метра над уровнем моря.

Ранее наш портал сообщал, что в Кисловодск для тренировок прибыла сборная России по боксу.

Хорошие впечатления от совместного с российской командой по борьбе сбора в городе-курорте остались у американских спортсменок. Они делились хорошими отзывами на страничках в своих соцсетях.