Ваха Умаев
Автор

The Sun пытается поднять свой рейтинг на Грозном

Ваха Умаев
Автор
18.08.2017

Британский The Sun опубликовал очередное исследование под названием «Плохой мир», в рамках которого определил самый опасные города мира. Столица Чеченской Республики разделила высокое место с самовпровозглашенной столицей ИГИЛ* - городом Ракка.

По словам представителей мэрии города Грозного, данная статья является лженаучной и написана исключительно ради поднятия своего рейтинга. При этом, сообщает пресс-служба, руководство газеты не гнушается противозаконных действий.
«Позиция The Sun не должна вызывать удивление, - отметили в мэрии Грозного. - Сам таблоид не раз находился в центре скандалов. К примеру, 11 февраля 2012 года британская полиция в результате проведенной операции «Эльведен» арестовала пятерых сотрудников газеты. Они подозреваются в незаконных способах сбора новостей, в том числе путем взяток и подкупа полицейских».

При этом, говоря о столице Чечни, городские власти напоминают, что Грозный на протяжении последних лет держит лидерство в России по безопасности для граждан. В город в связи с этим приходят инвестиции на миллиарды рублей.

* террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации