Роман Шереметьев
Автор

Туристка из Нижнего Тагила повредила ногу на Чучхурских водопадах

Роман Шереметьев
Автор
14.08.2017

Спасатели Карачаево-Черкесии эвакуировали туристку, которая травмировала ногу во время отдыха на территории республики. Инцидент произошел в курортном поселке Домбай, пострадавшая - уроженка Нижнего Тагила 1959 года рождения.

В сообщении пресс-службы регионального управления МЧС России уточняется, что женщина повредила ногу во время прогулки к Чучхурскому водопаду. Пострадавшая входила в состав туристической группы. О произошедшем стало известно накануне в 15:15, на место выдвинулись три сотрудника и одна единица техники Карачаево–Черкесского поисково-спасательного отряда.

«Спасатели на штатном автомобиле подъехали к туристической тропе, взяли снаряжение и поднялись к пострадавшей, оказали первую помощь и с помощью транспортировочных носилок транспортировали ее к автомашине», — говорится в информации.
Пострадавшую в 17:40 перевезли на автомашине в медпункт поселка Домбай, где ее осмотрели медицинские работники.