Аркадий Алехин
Автор

В седьмой поликлинике Владикавказа открыли отделение компьютерной томографии

Аркадий Алехин
Автор
12.08.2017

Во Владикавказе в торжественной обстановке открыли отделение компьютерной томографии на базе 7-й городской поликлиники.

В мероприятий принял участие министр здравоохранения Северной Осетии Михаил Ратманов. Он осмотрел новое отделение поликлиники, пообщался с медперсоналом. По его словам, необходимо уделять особое внимание показаниям пациента на диагностике. Медучреждения региона имеют квотный резерв на оказание бесплатного исследования. Жители республики могут получить бесплатно диагностику по направлению своего лечащего врача.

Михаил Ратманов отметил, что в первую очередь на компьютерную и магнитно-резонансную томографию нужно направлять пациентов с более тяжелыми заболеваниями. Потому, по его словам, необходимо более тщательно подходить к направлению пациентов на обследование.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения республики, проект реализуется на базе частно-государственного партнерства. «Появление современного и информативного метода диагностики внутренних органов в медучреждении региона позволяет выявлять нарушения на более ранней стадии», - говорится в сообщении. Также отметили, что при получении бесплатного направления на диагностику исследование производится за счет средств ОМС только в том случае, если показания не предполагают применение контрастного вещества.