Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов – о взаимодействии органов власти с подразделениями МВД

Кавказ Сегодня
Автор
08.08.2017

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с министром внутренних дел по КЧР Игорем Трифоновым.

«Обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия органов государственной власти республики, местного самоуправления с подразделениями МВД в обеспечении правопорядка и безопасности граждан на территории республики. 

Игорь Юрьевич проинформировал об итогах оперативно-служебной деятельности МВД за первое полугодие 2017 года, которые были подведены на недавней коллегии министерства. По всем основным показателям сохраняется положительная динамика.

Более предметно обозначили ряд совместных действий по противодействию коррупции, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, предупреждению, пресечению экстремизма во всех его проявлениях, антитеррористической защищенности. Также к числу наиважнейших совместных задач отношу профилактику ДТП. Обсудили также вопрос обеспечения правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения массовых мероприятий, приуроченных к 25-летию Карачаево-Черкесии и выборной кампании. 

Считаю, что между органами государственной власти и республиканской полицией налажен высокий уровень взаимодействия. Личный состав МВД по КЧР во главе с министром Игорем Трифоновым четко и профессионально решает все поставленные задачи, связанные с безопасностью граждан и противодействием преступности».