Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров — о потенциале горных районов Чечни

Кавказ Сегодня
Автор
28.07.2017

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал на своей странице об экономическом потенциале горных районов ЧР.

«Горные районы нашей республики имеют огромный потенциал, который мы стремимся использовать. Несмотря на непростую ситуацию, складывающуюся в экономике страны, доводим до полного завершения все проекты и никогда не замораживаем их. Я совершил поездку в Ножай-Юртовский район и ознакомился с ходом масштабных работ по строительству ряда объектов в высокогорном Беное.

В частности, побывал на месте возведения современного спортивно-оздоровительного лагеря, где одновременно смогут отдыхать более 300 детей. Здесь также появятся футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, бассейны, теннисный корт. Учитывая, что местность высокогорная, при разработке проекта особое внимание уделено прокладке подъездных коммуникаций. Работы на объекте кипят, строители строго соблюдают требования качества.

После я побывал на площадке, где строится школа хафизов имени шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Она станет шестой по счету в Чечне. В ней смогут обучаться более 50 детей. В школе создаются все необходимые для учебы и проведения досуга условия. В Беное также строится молодежная военно-патриотическая база. Она рассчитана на 200 человек. На территории базы расположатся современный спортивный комплекс и футбольное поле с трибунами.

Я с большим удовольствием побывал и на стройплощадке, где в скором времени появится новая мечеть. Она будет рассчитана на 1200 человек. Рабочие уже приступили к кладке стен. Все объекты обеспечены необходимым стройматериалом. Это, в свою очередь, сказывается и на темпах работ. Специалисты трудятся с заметным опережением графика и намерены завершить работы к началу осени. Мы вдохнем в горы новую жизнь, создадим условия для комфортной жизни. И тогда, я уверен, люди не будут стремиться переезжать в большие города, а, наоборот, начнут строить новую жизнь среди прекрасных и величественных гор».