Автор

Сурдлимпийская сборная РФ по гандболу с капитаном Чомаевым вышла в финал

Автор
27.07.2017

Сборная России по гандболу одолела хорватов в полуфинале на Сурдлимпийских играх в Турции со счетом 31:30. Капитан национальной команды Мурат Чомаев стал самым результативным игроком среди своих товарищей, забросив за игру 16 мячей. Теперь россиянам предстоит борьба за золотые медали со сборной хозяев турнира.

Первый тайм российские гандболисты оставили за собой — 16:14. Однако во втором долго не могли забить, и хорваты успели выйти вперед на два очка. Незадолго до конца россияне проигрывали с отрывом в три очка, но ликвидировали отставание. Почти за минуту до завершения тайма хорваты снова вырвались, но капитан россиян Чомаев сумел сравнять счет.

По итогам первой дополнительной пятиминутки команды снова разошлись с ничьей — 28:28. За 56 секунд до конца второго дополнительного тайма сборная РФ вышла вперед после успешных действий капитана — 31:29. Один мяч хорваты отыграли за 32 секунды до конца. Еще один они могли забить с семиметрового. Однако вратарь россиян Владимир Филатов отбил удар, сообщает пресс-служба Федерации гандбола РФ.

В финале россияне встретятся со сборной Турции, одолевшей немцев со счетом 24:22. Начало игры 28 июля в 19:00 по московскому времени. Напомним, в последнем матче группового этапа российская сборная проиграла туркам со счетом 18:24 (5:9).