Роман Шереметьев
Автор

Спасатели Карачаево-Черкесии готовятся к «Кубку Кавказа»

Роман Шереметьев
Автор
24.07.2017

Сотрудники Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России готовятся выступить на «Кубке Кавказа». Региональные соревнования поисково-спасательных формирований начинаются в Ингушетии 1 августа текущего года.

В программе соревнований предусмотрены кросс-эстафета, силовое упражнение на перекладине. Участникам также предстоят поисково-спасательные работы на акватории, в условиях природы и техногенных ЧС, оказание медицинской помощи.

Спасатели КЧР тренируются в сплаве по горным рекам, ориентировании по местности и транспортировке пострадавшего на указанные точки. Отдельное внимание оказывается блоку «Скала», за который дается наибольшее количества баллов, отмечают в пресс-службе регионального управления МЧС России.
Спасатели отточат варианты транспортировки пострадавшего на скале, организации нижней страховки посредством страховочных устройств на достаточно сложных скальных маршрутах.

«Отработка на данных участках способствует росту профессиональных навыков при ведении спасработ в горах и на сложном скальном рельефе», — подчеркнул начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Мозгов.
Испытания будут проводиться на время, победителей определят в общекомандном и личном зачетах.