Ислам Текеев
Автор

Новую экологическую тропу откроют в КЧР к 25-летию республики

Ислам Текеев
Автор
12.07.2017

Центр дополнительного образования детей Черкесска в сентябре текущего года планирует открыть экологическую тропу ««Архыз удивительный и неповторимый - 2». Ее открытие приурочат к 25-летию со дня образования Карачаево-Черкесии, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

«Экологическую тропу планируется провести к водопадам на реке Ак-Айры, которая берет начало из-под Софийских ледников. Начало тропы – в месте слияния рек Ак-Айры и София. Далее тропа будет подниматься вверх по течению реки Ак-Айры к водопадам», - уточнили в ведомстве.

По всей протяженности экологической тропы установят щиты с информацией об истории Карачаево-Черкесии, климате и природных ресурсов, символикой, описанием флоры и фауны Архыза, символикой республики. Длина маршрута составит порядка 1,5-2 километра.

В 2015 году сотрудники Центра при поддержке Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» запустили экологическую тропу «Архыз удивительный и неповторимый». Отмечается, что она пользуется у туристов популярностью.