Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов: Необходимо формировать общее неприятие нарушений ПДД

Кавказ Сегодня
Автор
10.07.2017

Расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось сегодня в Карачаево-Черкесии под руководством главы региона Рашида Темрезова.

С учетом важности этого вопроса, республиканские власти с федеральными структурами проделали большую совместную работу, отметил на своей странице в Instagram Темрезов.

«Понимая приоритетность данного вопроса, за последние годы республиканскими органами исполнительной власти совместно с федеральными структурами была проделана большая работа по обеспечению безопасности дорожного движения: существенно улучшилось качество дорог, мы стали единственным субъектом, где освещены все населенные пункты вдоль федеральных трасс.

Действуют травматологические центры различного уровня. На профилактику грубых нарушений Правил дорожного движения оказали влияние комплексы фотовидеофиксации. В ближайшее время мы планируем установить еще 40.

И все же предпринимаемые меры недостаточно эффективны. Мы говорим о том, что статистика по количеству ДТП продолжает оставаться тяжелой. Из-за грубых нарушений Правил дорожного движения гибнут и получают ранения люди, в том числе, к сожалению, и дети.

Сегодня в результате обсуждения был сформулирован перечень дополнительных мер по улучшению ситуации на дорогах, а главное, по профилактике ДТП. И нельзя требовать результата только от дорожников или правоохранительных органов. Убежден, что от этой работы никому нельзя отстраняться. В том числе общественным объединениям, СМИ, представителям образовательных организаций. Особую роль в процессе воспитания культуры вождения и отношения к Правилам дорожного движения играет семья.

Необходимо формировать общее неприятие нарушения Правил дорожного движения, повышение ответственности водителей за безопасность и жизнь всех участников дорожного движения».