Томирис Алборова
Автор

В Совете Федерации России прошла выставка, посвященная Северной Осетии

Томирис Алборова
Автор
28.06.2017

В рамках Дней Северной Осетии в Совете Федерации прошла выставка, рассказывающая об экономике, истории и культуре региона. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, сенаторы с большим интересом изучили экспозицию Северной Осетии.

Гостей стенда встречали осетинскими танцами и песнями артисты ансамблей «Уацамонга», «Къона» и «Алания». Экспозицию республики в сопровождении главы Северной Осетии Вячеслава Битарова посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ее внимание привлекли изделия народных художественных промыслов: холодное оружие и музыкальные инструменты, куклы ручной работы, национальная одежда и средневековые доспехи.

Кроме того, на стенде были представлены и экспонаты Национального музея РСО-Алания. По словам Валентины Матвиенко, многие сувениры из Осетии являются подлинными произведениями искусства, и рекомендовала шире представлять их на выставках и форумах самого высокого уровня.

Напомним, что презентационная выставка Северной Осетии была развернута в Совете Федерации сегодня, где проходил третий и последний день региона.