Ислам Текеев
Автор

Трое глав субъектов СКФО поднялись в Национальном рейтинге губернаторов

Ислам Текеев
Автор
27.06.2017

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» выпустил очередной Национальный рейтинг российских губернаторов, отражающий оценку их деятельности за май-июнь текущего года. Трое северокавказских руководителей улучшили свои позиции, у еще троих они ухудшились. Позиция одного главы осталась без изменений. Подробности читайте ниже.

Всех российских губернаторов на основе результатов исследования распределяют по трем группам. Северокавказские главы остались в тех группах, где располагались ранее. В первой группе рейтинга два представителя СКФО – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Кадыров по-прежнему на шестом месте, Владимиров потерял четыре позиции и попал на 18-е место.

Во вторую группу включили руководителей Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Дагестана и Кабардино-Балкарии. Лидер Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поднялся вверх на одну строчку, заняв 28-е место. Позиции главы КЧР Рашида Темрезова ухудшились на пять пунктов, он на 42-й строчке. Руководитель Дагестана Рамазан Абдулатипов сменил 46-е место на 45-е. Возглавляющий Кабардино-Балкарию Юрий Коков спустился на три позиции вниз и расположился на 51-м месте.

На одну позицию вверх в третьей группе рейтинга переместился глава Северной Осетии - Алании Вячеслав Битаров. Сейчас он занимает 82-е место.