Томирис Алборова
Автор

Во Владикавказе с размахом отметят День молодежи

Томирис Алборова
Автор
26.06.2017

Во Владикавказе с размахом отпразднуют Всероссийский день молодежи. Как сообщили в пресс-службе АМС Владикавказа, в Центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова пройдет молодежный фестиваль.

Мероприятия состоятся сразу на нескольких площадках. Танцы, спорт, творчество, экстрим и прочее, все, что интересно молодежи. Спортивная площадка будет работать для всех тех, кто ведет здоровый образ жизни, хочет держать себя в тонусе. Участников ждет фитнес-зарядка со звездой, сдача норм ГТО и соревнования по армспорту. 

Кроме того, у всех будет возможность принять участие в кроссфит тренировках на открытом воздухе и получить в подарок абонементы от лучших клубов города - Сrossfit Puncher, Bunker.

Отвлечься от городской суеты жители и гости Владикавказа смогут, окунувшись в зону «Искусство», где будет работать ярмарка ручных работ.

Работы профессиональных и начинающих фотографов можно будет увидеть на площадке «Фотовыставка». А акция «Наш Барс» поможет раскрыть в себе дизайнера арт-объектов. Молодые художники напишут ваш портрет, а мастера мехенди распишут ладони. Ну, и, разумеется, «Поэтический уголок» от Литературного интернет-журнала «Гусиное перо» не оставит равнодушным никого.

Для всех любителей танцев будет работать специальная площадка. На ней гости увидят выступления лучших танцевальных коллективов республики. Любой желающий сможет принять участие в уличном баттле под руководством самых лучших хореографов, а победители получат ценные призы.

На игровой площадке пройдут командные интеллектуальные состязания. Участники мероприятия смогут отточить навыки стрелка, проверить свою меткость на площадке «Стрельба из лука». Организаторы также предлагают посетить «Веревочный городок» и экспозицию радиоуправляемых моделей машин, FabLab продемонстрирует новинки в мире науки. Для самых маленьких будет работать детская зона. Мероприятия завершатся красочным концертом на площади Ленина.