Томирис Алборова
Автор

В Северной Осетии общереспубликанский субботник собрал 8 тысяч человек

Томирис Алборова
Автор
25.06.2017

В Северной Осетии состоялся очередной общереспубликанский субботник. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, на уборку вышли около 8 тысяч человек.

Масштабная работа началась в 10 часов и продлилась до полудня. В ней принял участие и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. Он вместе с жители региона устранял последствия стихии на территории лесопарковой зоны «Сапицкая будка». Вместе с ним нанесенный мусор после прошедшего накануне ливня очистили сотрудники министерств и ведомств республики.

Обильные осадки и сильный ветер во Владикавказе оставили после себя поваленные деревья. Основной удар пришелся на лесопарковую зону. В масштабной уборке была задействована и специализированная техника.

Напомним, что такие субботники проходят в республике не в первый раз. По словам участников, чистота и порядок носят временный характер – приходится вывозить не только поваленные деревья, но и бытовой мусор. Такая же ситуация и на территории парка за дворцом культуры «Металлург». Субботники прошли и в некоторых районах республики. В Ардонском районе учащаяся молодежь очистила парки и скверы, привела в порядок памятники, береговые линии рек, а студенты и преподаватели сельскохозяйственного профтехучилища собственными силами починили кровлю здания.

Почти 1,5 тысячи человек трудились в этот день в Моздокском районе, в Правобережном – 1 тысяча, а в Пригородном 1,2 тысячи человек. В трех районах было привлечено 56 единиц спецтехники. Также в Ирафском районе на субботник вышли 2,5 тысячи местных жителей.

В Алагирском районе продолжают устранять последствия паводков. В Дигорском районе очистили от мусора Аллею Славы, территорию кладбища, больницы и других социально-значимых объектов. Центральные улицы и зоны отдыха убрали и в Кировском районе.

Как ранее сообщал «Кавказ Сегодня», субботники в республике проходят по инициативе главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и проводятся каждый месяц до наступления холодов.