Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров — о росте рождаемости

Кавказ Сегодня
Автор
15.06.2017

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление Президента РФ Владимира Путина о том, что в стране зафиксирован рост рождаемости.

«Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» сообщил, что в России растет рождаемость, снижается материнская и младенческая смертность. Очень радует, что эта тенденция носит общегосударственный характер. Принятые нами в последние годы комплексные меры способствовали повышению рождаемости в Чеченской Республике. И она находится в целом по стране на ведущем месте, составляя 20,5 (12,9 — РФ).

Начинали практически с нуля. Построили заново Республиканскую детскую клиническую больницу, Центр матери и ребенка, Республиканский родильный дом. Особенно многое сделано в вопросах обеспечения детскими садами. Построены и восстановлены более трехсот детских садов. Эти и другие меры позволили снизить младенческую смертность с 22,9 до 11,0. Средняя продолжительность жизни достигла 74,2 года. Это не предел. Уверены, что тенденция по рождаемости, снижению смертности и росту продолжительности жизни будет сохраняться».