Иветта Чурсинова
Автор

В Нальчике прошел фестиваль художественного творчества инвалидов ЮФО

Иветта Чурсинова
Автор
13.06.2017

IV Межрегиональный фестиваль художественного творчества инвалидов Южного федерального округа впервые состоялся в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике. Об этом сегодня сообщает «Кабардино-Балкарская правда».

Мероприятие прошло в рамках заседания южного межрегионального совета Всероссийского общества инвалидов на базе санатория «Чайка». В программе фестиваля выступили самодеятельные артисты и ансамбли ВОИ из всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, всего около 50 человек.

Как рассказали в Кабардино-Балкарском региональном отделения Всероссийского общества инвалидов, для всех участников фестиваля были приготовлены подарки: сотовые телефоны для мужчин и серебряные цепочки с кулоном для женщин. Также для гостей мероприятия организовали экскурсии по заповедным местам Кабардино-Балкарии.

На самом заседании рассмотрели вопросы реализации законодательных и нормативных актов госпрограммы «Доступная среда», а также обсуждили проблемы обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры.