Юлия Зайкова
Автор

Более 11 миллионов рублей было похищено при реконструкции Каскадной лестницы в Кисловодске

Юлия Зайкова
Автор
04.06.2017

На Ставрополье возбуждено уголовное дело в отношении работников подрядной организации, занимавшейся реконструкцией объекта культурного наследия «Каскадная лестница» в Кисловодске.

В рамках оперативных мероприятий правоохранители выявили факт хищения денег, выделенных на восстановление объекта, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по СКФО.

«Согласно проектно-сметной документации при проведении строительных работ, подрядчик должен был применить природный камень, соответствующий требованиям ГОСТа. Однако, фактически был использован камень ненадлежащего качества и не соответствующий проектной документации, что впоследствии повлекло частичное разрушение объекта. При этом в акты выполненных работ были включены заведомо ложные сведения об использованных материалах, что привело к необоснованному завышению стоимости работ», - говорится в сообщении.

Сумма ущерба от деятельности организации составила более 11 миллионов рублей.

В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Обвинение в совершении преступления предъявлено руководителю подрядной организации. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.