Томирис Алборова
Автор

В Северной Осетии проходит праймериз «Единой России»

Томирис Алборова
Автор
28.05.2017

Во Владикавказе и районах Северной Осетии проходит предварительное голосование партии «Единая Россия» для последующего выдвижения кандидатов в депутаты в парламент РСО-Алания.

Как рассказали в пресс-службе партии, всего в республике открыто 73 избирательных участка. «Все они работают в штатном режиме, нарушений на них не зафиксировано». По данным на 16:00 в целом по республике участки посетило 43525 человек, отметил источник.

В числе тех, кто уже сделал свой выбор, - секретарь регионального отделения партии Тимур Ортабаев, депутат Госдумы РФ Зураб Макиев и руководители районных отделений партии.

По словам Тимура Ортабаева, процедура предварительного голосования из всех политических объединений страны проводится только «Единой Россией». «Организовано оно для того, чтобы познакомить избирателей с теми людьми, которые претендуют на места в законодательном органе нашего региона. На дебатах, которые предшествовали голосованию, партия дала возможность избирателям выслушать кандидатов, задать им вопросы, ознакомиться с их предвыборными программами и уже после этого сделать свой выбор. То есть это, так называемый, двойной фильтр для того, чтобы определить достойнейших кандидатов, которые 10 сентября представят «Единую Россию» на выборах в парламент РСО-Алания», - сообщил он.

Напомним, что в голосовании принимает участие 127 кандидатов, 52% из них являются членами «Единой России», 8% - сторонники партии и 40% - беспартийные. В итоговый список партии войдут 70 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. Избирательные участки будут работать до 20:00. Расположение каждого участка можно узнать на сайте предварительного голосования - https://pg.er.ru