Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров о недопустимости проведения выпускных вечеров в школах

Кавказ Сегодня
Автор
24.05.2017

Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с министром образования и науки Чеченской Республики Исмаилом Байхановым, в ходе которой они обсудили результаты уходящего учебного года.

«Министр подробно рассказал о ходе подготовки к государственной итоговой аттестации в общеобразовательных учебных заведениях республики. Он также сообщил, что в этом году ЕГЭ сдают 7418 выпускников, а ОГЭ - около двадцати тысяч выпускников. Были проведены мероприятия «Я сдам ЕГЭ» и «Я сдам ОГЭ», которые я ранее инициировал. Они показывают, что результаты выпускников постоянно улучшаются. Так, по сравнению с прошлым годом по математике, русскому языку и физике есть улучшение на 10-15 баллов.

Мы уделили внимание и теме выпускных вечеров. Я предложил уйти от практики проведения подобных мероприятий в школах. Родители могут организовать их по своему усмотрению. Различных домов торжеств, кафе и ресторанов в республике достаточно для всех желающих отметить завершение учебы в школе. Этот вопрос будут решать родительский комитет и сами дети, но непосредственно в школах собирать денежные средства для проведения вечеров не должны.

Я пожелал Исмаилу Байханову успехов в работе министерства, а всем выпускникам — отличной сдачи экзаменов!» - написал руководитель ЧР на своей личной странице в социальной сети Instagram.