Ваха Умаев
Автор

В Чечне назначен заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по республике

Ваха Умаев
Автор
24.05.2017

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин своим приказом назначил на должность заместителя руководителя следственного управления СК РФ по Чеченской Республике полковника юстиции Игоря Соболя.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления, Игорь Соболь родился 10 июля 1967 года в Брянской области - городе Унеча. В следственных органах с 1995 года, когда был назначен на должность старшего следователя Волго-Донской транспортной прокуратуры.

В 2006 году он был назначен следователем по особо важным делам СУ Главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе. С 2007 года - следователь, старший следователь по особо важным делам следственного  отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по ЮФО, старший прокурор отдела по надзору за следствием в органах прокуратуры Чеченской Республики.

После образования Следственного комитета в 2011 году был назначен на должность старшего следователя по особо важным делам 4 отдела управления Главного следственного управления СК России по СКФО. После работал в Дагестане, Северной Осетии, Ингушетии, Ставропольском крае и Чечне, расследуя особо тяжкие преступления. В 2011 году - заместитель руководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по СКФО - руководителя первого отдела.

Награжден именным огнестрельным оружием, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За безупречную службу» I, II, III степеней и иными государственными и ведомственными наградами.