Кавказ Сегодня
Автор

Сергей Кравцов о развитии сферы образования и проведении ЕГЭ в Ингушетии

Кавказ Сегодня
Автор
22.05.2017

В ходе визита в Ингушетию руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел рабочую встречу с главой республики Юнус-Беком Евкуровым, в ходе которой обсудил успехи республиканской сферы образования и проведении ЕГЭ.

 «Действительно мы видим, что за последние три года ситуация кардинально изменилась. Когда экзамены проходят объективно, все становится на свои места и нет этих перекосов. Поэтому мы не стремимся, чтобы у всех были высокие результаты, пусть они будут такими, как есть, и  пусть будут объективны. Я знаю, на основе результатов в республике проводится методическая работа и соответствующее повышение квалификации учителей. В этом году тоже проведена хорошая подготовительная работа, и у нас нет вопросов по досрочному периоду. Мы надеемся, что основной период пройдет на таком же высоком организационном уровне», - заявил Кравцов.

Кроме того, он предложил Юнус-Беку Евкурову создать совместный Координационный совет по стратегии развития системы образования Ингушетии.

«В рамках этой работы мы бы могли смотреть развитие системы образования в целом. Могли бы привлекать специалистов из других регионов, мониторить ситуацию в образовательных учреждениях, решать вопросы кадрового резерва, подготовки директоров и учителей», - отметил Сергей Кравцов.