Роман Шереметьев
Автор

Рашид Темрезов о заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Роман Шереметьев
Автор
17.05.2017

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в III заседании Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир». На личной странице в Instagram Темрезов сообщил о повестке форума и основных вопросах, которые рассматривались его участниками.

«Сегодня по приглашению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова вместе с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, главой республики Крым Сергеем Аксеновым принял участие в III заседании Группы стратегического видения «Россия - Исламский мир». На обсуждение вынесены вопросы по дальнейшему укреплению экономического сотрудничества России и исламских государств, а также меры по борьбе с международным терроризмом с опорой на традиционные духовные ценности, накопленные исламской культурой.

Приветствие к участникам Группы «Россия - Исламский мир» направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что в свете серьезных вызовов, с которыми сегодня сталкиваются многие мусульманские страны, исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России.

Считаю, что проведение мероприятия такого уровня в столице Чеченской Республики очень закономерно, так как сегодня Чеченская Республика и ее лидер Рамзан Кадыров являются олицетворением мирного ислама, решительной борьбы с любыми проявлениями радикализма и успешного делового сотрудничества с партнерами из исламских государств».