Депутаты Ингушетии требуют завести уголовное дело на «Петербургскую газету», несмотря на принесенные извинения

17.05.2017

Заявление ингушских парламентариев о привлечении к уголовной ответственности «Петербургской газеты» за разжигание межнациональной розни рассмотрят в главке СК России в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу республиканского парламента.

«В Народное собрание республики поступило уведомление от следственного управления СКР по Ингушетии, в котором сообщается, что заявление депутатов направлено в главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу», - рассказал источник агентства.

Как ранее сообщал «Кавказ Сегодня», редакция «Петербургской газеты» и руководство ООО «Ньюс пул» принесли «глубокие извинения перед ингушским народом и правительством Республики Ингушетия за публикацию» Сергея Плотникова «о сталинской депортации 1944 года, задевшую честь ингушских ветеранов ВОВ».

Несмотря на это, народные избранники республики собираются довести работу в этом направлении до логического завершения - привлечению к уголовной ответственности автора материала и его респондента.