Автор

Семь «вольников» из КБР завоевали путевки на чемпионат России

Автор
15.05.2017

Вчера в Краснодарском крае завершился чемпионат Южного федерального округа по вольной борьбе, на котором спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей, в том числе - 2 золотые.

Соревнования проходили с 12 по 14 мая в городе Гулькевичи. Победителями чемпионата ЮФО в своих весовых категориях стали «вольники» из КБР Тимур Бижоев (74 кг) и Азрет Шогенов (97 кг). Вторые ступеньки пьедестала почета заняли Азамат Закуев (86 кг) и Ислам Шаваев (120 кг). Бронзовыми призерами стали наши земляки Ренат Апшев (74 кг), Аскер Афасижев (86 кг) и Алан Губжев (97 кг).

Соревнования в Гулькевичах были отборочными к чемпионату России, который 12-14 июня пройдет в городе Назрани в Ингушетии. Путевки на чемпионат России по вольной борьбе с чемпионата ЮФО получили финалисты каждой весовой категории.