Ислам Текеев
Автор

В Черкесске начали собирать обновленный китайский кроссовер Brilliance V5

Ислам Текеев
Автор
08.05.2017

Сборка обновленного китайского кроссовера Brilliance V5 стартовала на автомобильном заводе «Дервейс» в Черкесске. Автомобиль изменился не только внешне, но и получил новый силовой агрегат, сообщает портал Allroader.ru.

В новой версии освежилась передняя часть кузова, а именно: оптика, радиаторная решетка и бампер. Несмотря на измененный облик автомобиля, он сохранил прежнюю узнаваемость. Салона изменения практически не коснулись. Здесь в глаза сразу же бросается блок управления системой ЭРА-ГЛОНАСС, который разместили на потолке.

В рестайлинговой версии кроссовер расстался с 1,6-литровым атмосферным двигателем мощностью 110 «лошадок». Его место занял 1,5-литровый турбомотор, выдающий 143 лошадиные силы, обладающий лучшими динамическими характеристиками.

Появление обновленного автомобиля у дилеров запланировано на лето текущего года. Отмечается, что тогда же станет известна и цена – прогнозируемо более высокая, чем текущая вариация кроссовера. Сейчас Brilliance V5 2015 года доступен в продаже за 757 тысяч рублей и выше, без учета скидок.