Иветта Чурсинова
Автор

Три мошенницы из КБР награбили в банках более 50 миллионов рублей

Иветта Чурсинова
Автор
04.05.2017

Прокуратурой Кабардино-Балкарии направлено в суд уголовное дело о мошенническом хищении денежных средств у трех банков. В течение года три жительницы республики обманным путем присвоили себе более 50 миллионов рублей. Об этом сообщается сегодня на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Заместителем прокурора КБР утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении трех местных жительниц: Ирины Гоговой, Заремы Бухуровой и Оксаны Болиевой. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору (часть 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ).

Как было установлено в ходе следствия, с декабря 2012-го по декабрь 2013 года мошенницы получили в трех крупных банках потребительские кредиты на общую сумму около 52,1 миллиона рублей. Сделали это они через своих родственников и знакомых, не осведомленных об их преступных намерениях. Полученные деньги женщины израсходовали на личные нужды.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Баксанский районный суд КБР для рассмотрения по существу.