Кавказ Сегодня
Автор

Михаил Кожевников о влиянии образования на развитие экономики

Кавказ Сегодня
Автор
28.04.2017

В ходе своего выступления на образовательном форуме Республики Дагестан «Новое качество — новые цели» исполнительный вице-президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Михаил Кожевников рассказал о значении образования для экономического развития региона.

Кроме того, Кожевников отметил тенденцию к увеличению объема средств, вкладываемых родителями в качественное образование детей.

«Очень важно, чтобы эти вложения стали не затратами, а инвестициями, то есть были направлены на формирование содержания обучения, создание современного оборудования, методик, помогающих достичь высокого прогнозируемого результата...

Для регионов образование становится очень сильным ресурсом, который, с одной стороны, призван обеспечить привлекательность региона для жизни и работы в нем большого коли­чества людей, а с другой — позволит региону обеспечить себя всеми необходимыми профессиональными кадрами для развития своей экономики. И без правильно настроенной системы образования сделать это будет очень трудно».