Роман Шереметьев
Автор

Вице-премьер КЧР провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Роман Шереметьев
Автор
26.04.2017

Вице-премьер Карачаево-Черкесии Мурат Озов провел заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Напомним, Озов является первым заместителем председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

На совещании озвучен ряд поручений. Главам муниципалитетов предстоит устранить нарушения обязательных требований пожарной безопасности во всех детских оздоровительных лагерях. Это касается установки систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей, проверки их работоспособности.

С обслуживающим персоналом и детьми в каждом потоке проведут учебно-методические занятия по пожарной безопасности, дополнительные инструктажи с практической отработкой действий при различных видах ЧС и экстренной эвакуации из зданий.

Помимо этого, профильные министерства и ведомства подпишут совместное соглашение по обеспечению безопасности туристов, приезжающих в регион. Пройдут совместные внеплановые проверки туристических групп на маршрутах, а также в пограничной зоне. Поручено предпринять меры по максимальной регистрации туристов и туристических групп. По результатам проверок разработают комплекс совместных действий для предотвращения нарушений.

Обсуждался на совещании и вопрос безопасности на водных объектах и местах массового отдыха во время подготовки и проведения купального сезона. Для этого проведут дополнительные занятия с детьми, родительские собрания, конференции, методические занятия с руководителями и ответственными лицами по безопасности в детских лагерях.

«По вопросу проведения анализа работы по созданию и внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» - обеспечить координацию усилий по взаимодействию всех заинтересованных сторон в реализации мероприятий по строительству и вводу в эксплуатацию системы «112» в г. Черкесске», - говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства КЧР.