Роман Шереметьев
Автор

Столицу Карачаево-Черкесии очистили от 45 тонн мусора

Роман Шереметьев
Автор
24.04.2017

Участники общегородского и республиканского субботника в столице Карачаево-Черкесии собрали на территории города более 45 тонн мусора. Для очистки Черкесска привлекли 25 единиц специализированной техники, сообщает пресс-служба мэрии города.

Улицы и зеленые зоны распределили между представителями администрации республиканского центра, а также региональных министерств и ведомств, различных предприятий и организаций, действующих в Черкесске. В уборке города приняли участие свыше 400 человек.

Мусор убрали на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров», памятной посадки зеленых насаждений к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне поблизости от села Пригородного, Псыжского моста, площади им. Петрусевича. От мусора и веток убрана территория под воздушными линиями электропередачи от площади Петрусевича до улицы Шоссейной.

Участники субботника очистили и привели в порядок и ряд других территорий города. Отметим, в Черкесске продолжается месячник по благоустройству и озеленению города, он завершится 30 апреля.