Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов о визите в Адыгею

Кавказ Сегодня
Автор
24.04.2017

Накануне глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил с рабочим визитом Республику Адыгея и встретился с ее руководителем Муратом Кумпиловым.

«В столице братской Адыгеи - Майкопе вместе с руководителем республики Муратом Кумпиловым провели большое совещание с руководителями органов исполнительной и законодательной власти, мэрами республиканских столиц на тему укрепления и развития двусторонних связей между нашими регионами.

Я всегда с большим удовольствием приезжаю в Адыгею, многих знаю и отношусь с большим уважением, в том числе к Аслану Китовичу Тхакушинову, с которым сегодня встретился. С Муратом Каральбиевичем нас связывают не только рабочие отношения, но и искренняя мужская дружба.

Между нашими республиками, которые во многом похожи, есть много точек соприкосновения в социально-экономической, культурной, гуманитарной сферах. Я благодарен Мурату Кумпилову за прием и организацию очень практического делового совещания. Совершенно уверен, что сегодняшняя встреча, обмен предложениями дадут новый толчок развитию наших регионов.

Пользуясь возможностями личной встречи, пригласил коллег принять участие в празднике 25-летия Карачаево-Черкесии».