Информационно-аналитический портал Кавказ Сегодня

БК «Эльбрус» остановился в шаге от «бронзы» чемпионата России

Баскетбольный клуб из Черкесска «Эльбрус» не сумел завоевать бронзовые медали чемпионата России третьего дивизиона Суперлиги. Эльбрусовцы заняли четвертое место в турнире, уступив по итогам четырех матчей майкопскому клубу «Динамо-МГТУ».

Как сообщалось ранее, первые два матча серии с динамовцами команда из КЧР провела в гостях. Оба матча закончились победами хозяев со счетом 86:70 и 97:71, которые обеспечили себе уверенное лидерство со счетом 2:0. Таким образом, «Динамо-МГТУ» почти завоевало бронзовые медали чемпионата России по баскетболу.

Судьба третьего места в турнире могла решиться уже 18 апреля текущего года, когда «Эльбрус» принимал соперников на домашнем паркете. Однако клуб из Карачаево-Черкесии сумел обыграть гостей из Майкопа. Игра выдалась непростая и практически равная - первые два периода закончились с небольшим преимуществом хозяев. А в третьем они ушли в отрыв и победили со счетом 91:73.

Перед «Эльбрусом» стояла непростая задача на пути к «бронзе» чемпионата России. Сделав задел в виде одной победы, им надо было побеждать еще дважды – дома и на выезде. Однако во втором домашнем матче у эльбрусовцев не получилось совершить чудо и вывести счет на ничью.

В первом отрезке преимущество кочевало от одной команды к другой, на табло регулярно горели равные цифры. В итоге – 20:21 в пользу гостей. Во втором периоде вперед выходят хозяева, динамовцам приходится отыгрываться – 49:44 в пользу «Эльбруса». В третьем динамовцы догоняют соперников, однако период снова остается за эльбрусовцами – 64:63.

Наиболее захватывающим выдался финальный период игры. Счет регулярно сравнивается – 66:66, 71:71, 73:73 и 76:76. Небольшой отрыв обеспечивают динамовцы – 82:81, а отыгрываться приходится уже хозяевам. За минуту с небольшим до окончания игры установился счет 85:83, которому уже не суждено было измениться. Побеждает «Динамо-МГТУ».