Кавказ Сегодня
Автор

Рашид Темрезов о выездном совещании Совбеза РФ в Ставрополе

Кавказ Сегодня
Автор
19.04.2017

Сегодня в Ставрополе состоялось выездное совещание, которое провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. В нем приняли участие полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, главы северокавказских субъектов, руководители федеральных министерств и ведомств. Повестку совещания на личной странице в Instagram прокомментировал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Сегодня в Ставрополе принял участие в совещании, которое провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев совместно с полномочным представителем Президента РФ в СКФО Олегом Белавенцевым по вопросам противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма.

Были выработаны дополнительные меры по предотвращению распространения радикальных идей, особенно в молодежной среде, активизации взаимодействия с духовенством, противодействию вербовочной работе международных террористических организаций, профилактике терроризма, устранению предпосылок и условий, ведущих к радикализации молодежи.

Вторым вопросом выездного совещания рассмотрен ход реализации Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года. В своем докладе я озвучил ряд проблемных вопросов, которые нужно решать совместно на федеральном и региональном уровнях, при активном участии правоохранительных и надзорных структур.

Такое взаимодействие, подкрепленное жесткой законодательной базой, будет способствовать улучшению ситуации по борьбе с распространением наркотиков и психоактивных веществ».