Иветта Чурсинова
Автор

Братья Биткаш и Кантемир Бесланеев из Нальчика - победители Чемпионата России по кекусин-кан каратэ

Автор
02.04.2017

В эти выходные в Москве в Московском центре боевых искусств проходит Чемпионат России по кекусин-кан каратэ среди мужчин и женщин в дисциплинах кумитэ и ката. В субботу победителями соревнований в своих весовых категориях стали нальчане Эмиль и Давид Биткаш.

Эмиль Биткаш являтся учеником тренера Дмитрия Котовицкого и в настоящее время руководит клубом единоборств «Кайман» в столице Кабардино-Балкарии. В этом году он уже в третий раз стал чемпионом России по кекусин-каратэ (IFK, KAN), заняв 1 место в весовой категории до 80 кг.

А вот его младший брат, 28-летний Давид Биткаш, стал чемпионом России впервые. Давид занимается в нальчикском клубе «Кайман» и выступает в весовой категории до 90 кг.

Также трехкратным чемпионом России 1 апреля 2017 года стал 23-летний урженец города Нальчика Кантемир Бесланеев, выступающий за Москву.