Лейла Ужахова
Автор

В Ингушетии появится «Поле чудес» стоимостью в 12 миллионов

Лейла Ужахова
Автор
29.03.2017

Власти региона намерены реализовать проект под предварительным названием «Поле чудес», который представляет собой зону массового отдыха, сообщает пресс-служба администрации местного муниципалитета.

«По замыслу автора концепции на площади в два гектара разместятся точки общественного питания, фонтаны, летний кинотеатр, волейбольная площадка, теннисный корт, тир, аттракционы, зооуголок, площадки для катания на роликовых коньках и многое другое», — говорится в релизе.

В проект планируют вложить 12 миллионов рублей. Разместится он на берегу реки Сунжа, на территории Карабулака. Инициативу поддержал один из коренных жителей, предприниматель Микаил Дакиев. Он представил эскизное решение развлекательно-досугового парка под предварительным названием «Поле чудес».

Строительство данного объекта планируют приурочить к 25-ти летию республики. Отдыхающие смогут проводить время на территории «Поля чудес» практически безвозмездно. Плата будет браться только за гастрономические вкусы посетителей кафе и кормление наших братьев меньших в мини-зоопарке.

На данный момент проведена разбивка площади по секторам, подведены необходимые коммуникации, начато озеленение. По его словам, все работы идут в плановом режиме, обозначенные контрольные сроки полностью выдерживаются.