Кавказ Сегодня
Автор

Одес Байсултанов о курорте «Ведучи»

Кавказ Сегодня
Автор
29.03.2017

В рамках рабочей поездки в Чеченскую Республику первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов ознакомился с ходом работ по реализации проекта всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе и выразил уверенность, что курорт должен стать эталонным.

«Курорт «Ведучи» является одним из ключевых проектов в рамках Северо-Кавказского туристического кластера. Он должен стать эталонным курортом. Работа по развитию курорта ведется. Вместе с тем при реализации проекта республика сталкивается с определенными трудностями. Поэтому мы сегодня собрались на площадке строящегося курорта, чтобы вместе с нашими «институтами развития» на месте обсудить все вопросы по взаимодействию в рамках проекта».

Также Байсултанов призвал обратить внимание на проблемы, с которыми сталкиваются в регионе в ходе реализации проекта. В первую очередь это касается мобильной связи.

«Туристы должны чувствовать себя комфортно на курорте. А устойчивая мобильная связь — это один из необходимых сервисов, к которым привыкли гости курортов».