Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров: «Наша задача — сделать Грозный одним из самых красивых и популярных городов планеты»

Кавказ Сегодня
Автор
22.03.2017

На своей личной странице в социальной сети Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о проведении весеннего месячника и своем личном участии в благоустройстве республики.

«В Чеченской Республике проходит весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке городов и населенных пунктов. Ежедневно в нем принимают участие десятки тысячи человек. Это ответ простых граждан тем, кто пытается распускать слухи о «добровольно-принудительном» характере участия в месячнике. Народ един в стремлении сделать нашу республику красивее и чище. Забота о своей земле, забота о Родине — традиция с многовековой историей.

По данным оперативного штаба, возглавляемого председателем парламента ЧР Магомедом Даудовым, в работах уже приняло участие 140 тысяч человек. Объем проделанной работы впечатляет: очищено более 26 тысяч квадратных метров территории, вывезено свыше 99 тысяч кубометров мусора, посажено свыше 8 тысяч саженцев, произведена обрезка около 27 тысяч деревьев…

Члены команды, основанной первым президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым, подают в этой работе личный пример. Сегодня в Грозном я работал на улице имени великого чеченского писателя Абузара Айдамирова. Дал мастер-класс по эксплуатации бензопилы.

Мы восстановили разрушенную Чечню, превратили её в красивейший регион страны. Но это не предел. Наша задача — сделать Грозный одним из самых красивых и популярных городов планеты. Я уверен, по воле Всевышнего мы этого достигнем!»