Кавказ Сегодня
Автор

Юрий Коков об экологическом просвещении населения

Кавказ Сегодня
Автор
21.03.2017

Накануне, 20 марта, глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков провел рабочее совещание по вопросам благоустройства населенных пунктов республики.

В ходе встречи руководитель КБР уделил особое внимание необходимости повышения уровня  экологического просвещения и воспитания населения. 

«Мы можем сколько угодно говорить, что мусор надо убирать, но если не работать с теми, кто его создает, проблему не решить. Наверное, найдутся территории, где положение дел хуже, чем у нас, но есть очень много территорий, которые намного лучше, чем мы…

Нам достался красивый, райский уголок и просто недопустимо содержать его не на должном уровне. Мы внесли изменения в параметры оценки деятельности руководителей муниципальных образований, и один из основных показателей – обеспечение экологической безопасности и всего, что с этим связано».

Также глава Кабардино-Балкарии коснулся вопроса подготовки региональной программы по обращению с твердыми коммунальными отходами и поставил компетентному министерству задачу предоставит соответствующий проект в течение месяца. 

«Министерство природных ресурсов должно диктовать ведомствам, как организовать работу. Вносите в парламент законодательные инициативы. Ужесточайте наказание, если не реагируют на составляемые акты».