Информационно-аналитический портал Кавказ Сегодня

На первенстве России выступят два вольника из КЧР

Борец вольного стиля Руслан Кубанов завоевал путевку на первенство страны, заняв третье место на окружном турнире среди юниоров. Соревнования проходили в городе Хасавюрте Республики Дагестан на прошедших выходных.

В сборную Карачаево-Черкесии вошли более 10 спортсменов, прошедших отбор на региональном уровне. Руслан Кубанов стал единственным представителем республики, завоевавшим призовое место. Борец выступил в весовой категории 120 килограммов, сообщает РИА «Карачаево-Черкесия».

Из четырех схваток Кубанов уступил лишь в одной, проиграв ставропольчанину. «Золото» и «серебро» в его весе забрали представители Кабардино-Балкарии и Дагестана.

Участниками окружного первенства стали более 150 спортсменов в возрасте от 17 до 21 года. Обладатели первых пяти мест в каждом весе получили право побороться за награды первенства России. Оно состоится в конце апреля в Северной Осетии — Алании.

Помимо Кубанова, на первенстве страны выступит и Мурат Джатдоев. В прошлом году он победил на аналогичных соревнованиях.