Информационно-аналитический портал Кавказ Сегодня

Боксер из КЧР стал серебряным призером международного турнира в Анапе

Спортсмен Эдгард Цамбов из Карачаево-Черкесии завоевал «серебро» X Международного турнира по боксу среди молодежи 1999-2000 годов рождения, посвященного памяти МСМК Николая Павлюкова.

Соревнования проходили в Анапе с 15 по 19 марта текущего года, на них выступили представители 16 стран.
«На пути к финалу Эдгард одолел представителей Шотландии и Болгарии. В финальном поединке встретился со спортсменом из Алтайского края Даниилом Тетеревым, которому уступил решением судей. Ранее Цамбов дважды побеждал его на Кубке России», — сообщил корреспонденту портала «Кавказ Сегодня» главный тренер сборной Карачаево-Черкесии по боксу Шамель Гоншоков.

Россия была представлена на турнире тремя командами. На награды соревнований претендовали также спортсмены из стран СНГ, Мальты, Германии, Ирландии, Шотландии, Болгарии и других.

17-летний Эдгард Цамбов является четырехкратным победителем первенства России и трехкратным победителем первенства Европы среди юношей. В его копилке также золотая медаль первенства мира по старшим юношам.

Впереди у спортсмена – международный турнир в Болгарии, куда Цамбов вылетит 2 апреля. Ему предстоит также подготовка к первенству России, которое пройдет со 2 по 10 мая текущего года в Оренбурге.