Кавказ Сегодня
Автор

Рамзан Кадыров о туристическом потенциале Чечни

Кавказ Сегодня
Автор
15.03.2017

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал о туристическом потенциале региона, представленного на международной выставке «Интурмаркет-2017» в экспоцентре «Крокус Экспо» в Москве.

«В этом году свой потенциал показали 81 регион России и 12 стран мира. Активное участие в ней ежегодно принимает Чеченская Республика. На стенде организованном Комитетом правительства ЧР по туризму представлены туроператор «Тур-Экс», предлагающий 18 маршрутов для самого разнообразного отдыха, отель «Грозный-Сити» и санаторно-оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский».

Кроме потенциальных туристов и представителей российских и международных туроператоров, чеченский стенд посетили и руководители федеральных министерств и ведомств - заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и другие. Они отметили высокий уровень участия Чечни и большую привлекательность субъекта на международном туристическом рынке.

В рамках выставки «Интурмаркет-2017» подписано коллективное соглашение с издательством «Эксмо» по реализации проекта гастрономического путеводителя в СКФО. Данная договоренность станет значительным импульсом в развитии кулинарного туризма СКФО и Чеченской Республики в частности.

В день регионов Северо-Кавказского федерального округа состоялся розыгрыш путевки на десятидневный отдых в курорте «Серноводск-Кавказский», предоставленной РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Тур включает и бесплатные перелеты. Счастливой обладательницей поездки в Чечню стала гид-переводчик из Италии Светлана Павлова. В минувшем году Чечню посетили около ста тысячи туристов».